Translate

четверг, 29 мая 2014 г.

А у нас сегодня град! А у вас?

Погоды у нас нынче стоят удивительные! :-))). В марте была жара, апрель почти как всегда - холодный. А вот май, реально, меняется чуть ли не по нескольку раз на дню. То жара за двадцать, то ветрище холодный и около нуля.  Сегодня с утра было пасмурно, но туман, поднимающийся с земли, предвещал жару. В общем-то, почти так и произошло - пока мы мотались с Марусей по последним из списка докторам - комиссию в сад проходить заканчиваем, солнце решило, что тучам пора ретироваться. Погуляли на площадке уже в тепле. Правда, в атмосфере чего-то творилось, потому как голова у меня стала разламываться. Думала, с Машей подремлю, пройдет, ан не тут-то было. Пришлось нурофенчику выпить. Пока собирались на вечернюю прогулку - опять все тучами затянуло и как ливанет 8-0. Но дождь закончился так же внезапно, даже не успел намочить все как следует. Пошли мы гулять уже при солнышке. Гуляли, гуляли - и опять туча. Я особо пугаться не стала, думаю, дождь пойдет, под деревом переждем. А тут как влупит, да так чувствительно. Смотрю, а это град, некоторые градины до 2 см. были. Машу накрыла собой, под дерево залезли, стоим, ждем, когда пройдет. А он на дождь перешел. Пришлось быстро игрушки собирать и домой. А через 15 минут опять солнце. Но мы уже никуда не пошли. Градину сфотала на телефон, потом попробую добавить.
Вот такая у нас весна, т.е. уже почти лето.

9 комментариев:

  1. Надо же так уметь писать, что даже совсем новый посетитель смог почувствовать как будто с вами уже знаком :) У нас тоже погодка в Мае непредсказуемая!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень приятно, что ко мне заглядывают и вовсе незнакомые посетители )). Спасибо за комплимент!

    ОтветитьУдалить
  3. А мы зимние куртки сегодня достали...надоело лета ждать и мерзнуть (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня муж - мерзляка, зимнюю еще и не снимал :)). Вернее, иногда снимал и в машине возил. Я ему пару лет такую куртку купила - зимой он ее со свитером носит, а весной-осенью - так, на рубашку.

      Удалить
  4. А у нас сегодня гроза была))) я под дождем Иришку на лфк водила (благо, что идти 2 минуты - до соседнего дома))))
    А позавчера смерч недалеко от Ростова был....вот!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://161.ru/text/newsline/799037.html?utm_source=mail&utm_medium=last_news&utm_campaign=61

      Удалить
    2. У нас смерч во Владе всего один раз на моей памяти был - лет восемь назад. Ветер шквалистый часто, еще и с дождем. Вот недавно ночью мне опять балкон залило, немного бумагу подпортило.

      Удалить
  5. Вот-вот и у нас осень пришла ))) Холод ужас )

    ОтветитьУдалить