Translate

пятница, 17 октября 2014 г.

Немного про Мою Выставку ))

Это не про мою персональную выставку, а про ту, которую я организовываю под Новый год у нас в городе ))). Называется она просто: Новогодние чудеса ручной работы (я опять скромная)).
Поначалу рукодельный народ как-то неактивно записывался, думал, подсчитывал )). Но потихоньку поезд стронулся и вот, уже больше десятка мастеров внесли оплату за участие. Ура! Понемногу рукодельницы подтягиваются, интересуются - очень надеюсь, чтобы участников набралось пара десятков - тогда и смотреться все будет интереснее, и выбор у покупателей будет шире.
Спектр видов рукоделий широкий - это и вязание, и шитье объемных букв, и бисероплетение, и декупаж, и канзаши. Не обойдется, конечно, без мыловарения - у Еленки будет тройка конкурентов )). А вот со скрапом пока туго - не откликаются бумажных дел мастерицы. Придется, видимо, мне за всех отдуваться. )))
Удалось привлечь в качестве спонсора крупный оптовый магазин рукодельных нужностей, они постоят на выставке со своим товаром и, заодно, предоставят два сертификата по 500 рублей для розыгрыша среди мастеров и покупателей. Еще планирую привлечь один мыловаренный, но пока не решила, какой - сделала предложение нашему местному, но они пока раздумывают. Возможно, попытаюсь пригласить наш вязально-вышивальный магазинчик.
На досуге сделала предварительные макеты афиш и листовок для выставки:



Шаблоны основ взяла на lenagold.ru. Там сто-о-олько всего интересного!
Девочки, очень нужна ваша критика, отзывы и предложения по моим макетам! По тексту, размещению, шрифтам и пр.
Планирую, также, на выставке провести благотворительный аукцион: прошу у мастеров предоставить по одной работе (правда, пока энтузиазма не нахожу :( ). Хочу поставить елку, на нее повесить фотографии работ с указанием № лота, ФИО мастера и начальной цены. Это чтобы потенциальные покупатели могли присмотреться к своей будущей покупке. Но не уверена, что удастся провести именно в формате аукциона. Кстати, если у моих замечательных ПеЧенек есть желание сделать работу для этого мероприятия, буду очень рада и признательна! Все средства пойдут в копилочку для деток с онкозаболеваниями, сборы для которых проходят на форуме портала Владмама.
Планов, конечно, громадье )). Но очень хочется воплотить их все, чтобы мой первый блин не оказался комом ))).
Про еще одну задумку расскажу, если удастся ее воплотить.

3 комментария:

  1. Галь, идея просто супер, ты молодец, что организовываешь выставку!
    По макету - лучше смотрится где текст хорошо читается - на белом фоне, второй образец (именно оформление) нравится больше.
    Я постараюсь прислать тебе что-нибудь рукодельное в ноябре (сейчас мы еще долечиваемся и времени не так много))) - напиши в личку, может что-то конкретное нужно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо, захвалила! )). Я понимаю, что лучше текст на белом фоне, но, увы, его мало, а текста - много. Пришлось немного шаблон высветлить, чтобы текст читался. Но, видимо, недостаточно.
      А про рукоделки - мне твои кофейные игрушечки очень понравились! )).

      Удалить
    2. попробуй текст сделать чуть меньше)) а то так теряется вся информация)
      либо оставь первый вариант, там белого фона побольше, но "Вход бесплатный" опусти вниз (где свободное место), чтоб в глаза бросался)
      про игрушки я и подумала, в ноябре пришлю ;-)

      Удалить