Translate

вторник, 21 июня 2016 г.

К наряду по кухне готовы! ))

Я вам говорила, что Маруся пошла в новый садик? Как, не говорила? Исправляюсь )). В общем мы ходим уже с апреля, даже два раза переболеть успели (. Когда только записывались, администрация проводила экскурсию по саду, все было просто супер: красивая мебель, множество игрушек. А когда стали ходить, выяснилось, что не все так радужно. Про дорогу к саду - это отдельная песТня, причем не очень веселая. Но это мелочи. А вот то, что образовательная среда оказалась не совсем такая, как нам ее представляли - это хуже. В апреле родителям выдали список всяких нужностей, которые необходимо купить, чтобы деткам было комфортно в саду. Это были в основном канцелярия и книжки. В мае, список пополнился игрушками и развивающими штучками. И вроде не обязательно к исполнению, но хочется ведь, чтобы детям было чем заняться и образовываться. При этом сказали, что можно и не деньгами для того, чтобы родком потом все приобрел, а натурой. )))
Поэтому поскребла я по сусекам (т.е. по гаражам) и нашла много чего полезного и даже весьма нового (в смысле неиспользованного до этого). Еще был запрос на комплекты детских поварских костюмов, чтобы они могли помогать воспитателю раскладывать хлеб и прочие продукты в силу своих возможностей. В нете нашла выкройку колпака, немного переработала, и вот:

На грудке сделала аппликацию из фетра в форме пироженки. На подходе второй, его постраюсь сфотографировать поподробнее.

5 комментариев:

  1. Галя, колпачок супер! Фартуки для дежурств по столовой традиционно белые должны быть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Должны, но не обязаны )). Сейчас и у поваров можно встретить фартуки любого цвета, поэтому, думаю, для деток цвет вообще не критичен.

      Удалить
  2. Колпак замечательный! Я так и не сшила Еве, хотя присматривала тоже и даже выкройку нашла. Но уже кажется она не слишком этим интересуется, поэтому и желания нет. Фартучек тоже отличный и пироженка очень аппетитная.
    Кстати у нас в садике фартуки у девочек разноцветные были, а не белые, может везде по своему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже долго на колпак настраивалась, а потом села и за вечер смастерила )

      Удалить
  3. Классный наряд юного поваренка!

    ОтветитьУдалить